Форум белорусских пилотажников


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:06 
Не в сети
Пилот F3A

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:19
Сообщений: 89
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Фамилия и Имя: Лукьянчик Александр
Дата рождения: 23.04.1964
Город: Барановичи
Хочу отметить дружескую и теплую атмосферу соревнованиий. Особенно неформальнуую встречу в Гомельском тире. Удалось ближе познакомиться с профи-
мастерами и техникой Александра Ганжи, Игоря Овчиникова и других спортсменов. Спасибо, до встречи в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lukyan "Спасибо" сказали:
Piston, Мишка
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 12:44 
Не в сети
Пилот F3A

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:05
Сообщений: 12
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Фамилия и Имя: Ганжа Александр
Дата рождения: 10.01.1966
Город: Гомель
Володя, привет! Ну ты как, поостыл немного, а то как катком лягушку переехал , даже жутко стало. Ты обрисовал ситуацию " глядя из окна своего персонального автомобиля " :) , а ведь форум читают не только участники соревнований.
Надеюсь к первым 3-м турам особых претензий не было.
По 4-му туру. Тур начали, заморосил маленький дождик, так он и в предыдущих турах местами шел. Решили тур продолжать. Те же российские и украинские спортсмены высказали мнение , что это не помеха. Почему мы должны делать поблажки белорусским спортсменам , как ты заявил " мы своих же рубим " , для нас все одинаковы . Ну не повезло тебе ,что немного усилился дождик во время твоего полета , тут еще и облачность подоспела ( думаю ,что ты своей мясорубкой много возмущений в атмосфере вызвал :) ). Взлетел Пранкевич, только усугубил дело ( у него тоже мотоустановка :) ), модель пропала в облаках. Было принято решение посадить и дать перелет на конец тура. Шпиталенко Денис тоже выполнил только 5 фигур и посадил модель . Сергей Бутузов на первой фигуре принял решение посадить модель, облачность мешала . И его фраза была : пусть ветер продует облака , а ты тут как тут, насел на судей -что это было, тур или попытка??? В этом месте я с тобой соглашусь, что мы приняли одно решение, а потом его поменяли. Но ведь я к тебе подошел и предложил сделать перелет, что тоже против правил , но ты в категоричной форме отказался. Твое право. Мы ведь не на Чемпионате Мира , что бы быть такими принципиальными. На ошибках учиться надо , а ты сразу шашкой махать. Не ошибается тот, кто ничего не делает. :!: На судей ты вообще зря наехал , здесь я полностью поддерживаю Егора. Это вина моя и гл.судьи. И не надо кричать за всех , что нас обманули.
Мы в прошлом году столкнулись с проблемой судейства , некому было судить. Тоже много выслушали упреков. Я прекрасно понимаю Сергея Крапивина , после прошлого кубка он не хотел судить в этом году. Спасибо что согласился.


Последний раз редактировалось hanzha 24 сен 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hanzha "Спасибо" сказали:
Mavr, Piston, Щорс
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 12:55 
Не в сети
Пилот F3A

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:05
Сообщений: 12
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Фамилия и Имя: Ганжа Александр
Дата рождения: 10.01.1966
Город: Гомель
Украина всегда идет нам навстречу , и готова привозить своих судей , а наши пилоты , кроме как права покачать , на большее не способны. Надеюсь это временное явление.
Ну что больше удивило , так это твой наезд на Макарова Валерия. Ты сначала повтори то, что он сделал для развития этого класса в своей и не только стране, а потом можешь и поучить чему нибудь.
P.S. Считаю ошибкой, что тебя не дисквалифицировали за не спортивное поведение на поле . Да еще и с конфискацией , ты пользовался очками с нарисованным внутри комплексом Р-13 с правильной геометрией и встроенным дальномером :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 13:31 
Не в сети
Пилот F3A

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:49
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
Фамилия и Имя: Александр Ткачук
Дата рождения: 26.05.1982
Город: Харьков
Давно собирался посетить эти соревнования, но получилось только в этом году. Очень хорошее место проведения, полоса, буфет. Очень понравился сам Гомель. Очень интересно было побывать в моделке, в которой создаются модели на которых сам летаешь, и пообщаться в теплом кругу, познакомиться с новыми людьми. Немного удивило меньшее количество участников, относительно регистрации, но зато закончили раньше и мы смогли раньше вернуться домой. Спасибо организатору Саше Ганже за душевные соревнования, и его поддержке (я не про костыли), а всем кто участвовал и помогал в организации. Отдельно спасибо Наташе, за найденное жилье. И не смотря на холодную погоду, остались только теплые воспоминания, весело простились с комплексом p-13. Обязательно будем стараться приехать в следующем году.
P.S. Все кто еще не посещал данные соревнования, посетить и самим оценить, а кому не нравиться, можете не приезжать, хуже вы делаете в первую очередь себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Piston "Спасибо" сказали:
VAV96, Viktor07, Мишка, Щорс
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 13:40 
Не в сети
Пилот F3A

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:11
Сообщений: 29
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
26 раз в 20 сообщениях
Фамилия и Имя: Павликов Егор
Дата рождения: 04.11.1970
Город: Сан Франциско
Подпишусь под каждым словом Александра Ткачука. Пока есть такие люди (семьи) как Ганжа - соревнования проводиться будут. У меня бы никогда не хватило нервов и сил все это сделать. И я рад что Саша воспринял все достаточно позитивно. Я на эти соревнования впервые попал в 2003 году и был очень приятно удивлен. И до сих пор от них остается теплое чувство, которое нельзя испортить ничем. Кстати - юбилей, однако :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mavr "Спасибо" сказали:
Piston, VAV96, Мишка, Щорс
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 14:10 
Не в сети
Пилот F3A
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:08
Сообщений: 118
Cпасибо сказано: 52
Спасибо получено:
59 раз в 38 сообщениях
Фамилия и Имя: Циммерман Владиимр
Дата рождения: 07.11.1917
Город: Минск
hanzha писал(а):
Ну что больше удивило , так это твой наезд на Макарова Валерия. Ты сначала повтори то, что он сделал для развития этого класса в своей и не только стране, а потом можешь и поучить чему нибудь.


Александр, а в каком месте я наехал на Макарова?
Я ставлю в ПРИМЕР для подражания Валерия Макарова! Потому что он, перед соревнованиями, которые проводит сам, объявляет пилотам что да как.
Прочти внимательно.

"Как для вас все одинаковы" - тут и говорить нечего, всем показали такой знак равенства, что огого!

"И его фраза была : пусть ветер продует облака" - вот я об этом и говорю !!! - напишите свои правила проведения соревнований, к которых укажите: Попытка считается выполненной в зависимости от фразы произнесенной пилотом после посадки. Если фраза "Пусть ветер продует облака" - дать перелет.
Почему главсудья начал измерять скорость ветра после этой фразы я не знаю. Я не просил его ни о чем.

"На счет перелетов и зря наехал на судей" - наезды на судей только за их безропотность (за одним исключением конечно Сергея Крапивина - респект) и вранье главного судьи. Ведь ты помнишь, что я сказал тебе по поводу перелета - у меня хорошие оценки и перелетывать я не буду. Ну и мокрый передатчик.

"И не надо кричать за всех" - Александр, я выражаю только свое мнение и ни кем тут не прикрываюсь. Если хочешь - могу крикнуть за всех - но это будет уже в особо крупном размере :(

Вообще удивлен, ты приложил максимум усилий в этом году, чтоб провести старты. Могу догадываться как было тебе тяжело, и тебе, должно быть не менее обидно чем мне, что главный судья просто делал, что хотел. И ты на него не мог ни как повлиять.

С Егором и я согласен, что моя фраза: "Да это просто пи...ц какой-то!" в адрес главного судьи - грубая. Признаю.

_________________
У вас нет прав для просмотра данного сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 14:19 
Не в сети
Пилот F3A
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:08
Сообщений: 118
Cпасибо сказано: 52
Спасибо получено:
59 раз в 38 сообщениях
Фамилия и Имя: Циммерман Владиимр
Дата рождения: 07.11.1917
Город: Минск
Piston писал(а):
а кому не нравиться, можете не приезжать, хуже вы делаете в первую очередь себе.


А кому не нравится - будет делать так, чтоб ему понравилось. Глаголы правильно писать научись.

_________________
У вас нет прав для просмотра данного сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 14:26 
Не в сети
Пилот F3A

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:05
Сообщений: 12
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Фамилия и Имя: Ганжа Александр
Дата рождения: 10.01.1966
Город: Гомель
Володя, за Макарова извиняюсь, не правильно понял. Но и гл.судья первый раз в этой шкуре можно было и помягче,ведь некому было.Будем работать над ошибками. Поэтому предлагаю в более дружеской обстановке решать все вопросы.
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hanzha "Спасибо" сказали:
Мишка
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 14:29 
Не в сети
Пилот F3A
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:08
Сообщений: 118
Cпасибо сказано: 52
Спасибо получено:
59 раз в 38 сообщениях
Фамилия и Имя: Циммерман Владиимр
Дата рождения: 07.11.1917
Город: Минск
hanzha писал(а):
Володя, за Макарова извиняюсь, не правильно понял. Но и гл.судья первый раз в этой шкуре можно было и помягче,ведь некому было.Будем работать над ошибками. Поэтому предлагаю в более дружеской обстановке решать все вопросы.
С уважением Александр.


Согласен.

_________________
У вас нет прав для просмотра данного сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю su29 "Спасибо" сказали:
Щорс
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 14:33 
Не в сети
Пилот F3A
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:50
Сообщений: 849
Cпасибо сказано: 186
Спасибо получено:
153 раз в 125 сообщениях
Фамилия и Имя: Вербовенко Виктор
Дата рождения: 01.09.1958
Город: Брест БЕЛАРУСЬ
hanzha писал(а):
Украина всегда идет нам навстречу , и готова привозить своих судей , а наши пилоты , кроме как права покачать , на большее не способны. Надеюсь это временное явление.
Ну что больше удивило , так это твой наезд на Макарова Валерия. Ты сначала повтори то, что он сделал для развития этого класса в своей и не только стране, а потом можешь и поучить чему нибудь.

Ну вот! Дождались!!
Саша..чёй то ты всех нас причесал под одну гребёнку..? ;)
Не все у нас качают права, и это плохо!
Володя пишет правильно!
Другое дело, что надо это все как то делать деликатно, вести конструктивный диалог, без наездов, обид и прочего...
А выводы надо делать всегда! Делать и совершенствоваться!
Любое обсуждение ("разбор полётов") должен привести к улучшению ситуации и помочь избежать ошибок в дальнейшем.
Правильно, Саша, ты сказал - не ошибается тот, кто ничего не делает!
Я думаю всем нашим (белорусским пилотам) и гостям очень нравится "Осенний Кубок" в Гомеле!
И мы только ЗА!.. - что б он продолжался!
Но выводы сделать НАДО!
Ведь этих то "ошибок" было не так уж и много, думаю всё это решаемо!

По поводу развития пилотажа в нашей стране, пока вижу большой вклад в это дело С.Груши ( в свое время организовывал и проводил великолепные старты в Гродно, жаль, что уже непроводят ) и вот гомельский "Осенний Кубок"!
И тут безусловно - огромная заслуга твоя, Александр, и твоей команды помощников!
Остальное, что сегодня делается у нас в стране в этом классе (за последние 5-6 лет...) - просто жалкая пародия "левой руки", как говорил когда то наш соотечественник и знаменитый спортсмен-моделист Ваня Муковозчик.

Учитывая то, что по уровню и численности участников - "Осенний Кубок" в Гомеле только прибавляет с каждым годом, давайте будем всячески этому содействовать и постараемся перевести этот диалог в конструктивное русло, без обид и обвинений!

А тебе , Александр, хочу выразить особый респект и огромное СПАСИБО за эти старты!!! Особенно учитывая твое временное физическое неприятное состояние и проявленную при этом выдержку! Скорее поправляйся и в полёт!!! 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Viktor07 "Спасибо" сказали:
Piston, Щорс
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB