Форум белорусских пилотажников

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний Кубок 2013 (г.Гомель, Беларусь) F3A
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 16:52 
Кадет

Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
33 раз в 20 сообщениях
Фамилия и Имя: Крапивин Сергей
Дата рождения: 21.06.1974
Он даже первую не пролетел.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 17:41 
Пилот F3A

Спасибо получено:
26 раз в 20 сообщениях
Фамилия и Имя: Павликов Егор
Дата рождения: 04.11.1970
Увы, это фотография, а фотошопом я не владею.

И что это изменит? Очки в 4-м туре приведены к Макарову. У тебя в 4-м туре самый лучший результат.
И потом, ты вроде был сам против "набросов" на вентилятор? Зачем портить нервы себе и остальным. Организаторы не правы, но и тебя это точно не украшает.

Немного конструктива - для разведки нужно выпускать пилота не летящего в туре, чтобы оценить видимость зоны. Либо ждать уверенной видимости.
Либо отменять тур. Делать тесты на живых людях не гуманно.

su29 писал(а):
Mavr писал(а):
Результаты (извините за качество)

Егор, таблицу нужно исправить! У Сергея Бутузова оценка за 5-й тур стоит а не за четвертый. Напомню, что в четвертом туре он пролетел только одну первую фигуру комплекса. Или судейсая бригада так высоко оценила клевер?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 19:17 
Пилот F3A

Cпасибо сказано: 52
Спасибо получено:
59 раз в 38 сообщениях
Фамилия и Имя: Циммерман Владиимр
Дата рождения: 07.11.1917
Mavr писал(а):
Организаторы не правы, но и тебя это точно не украшает.

Егор, можно по подробнее, что меня не украшает?

Я лично считаю, что твои оценки за 5-й тур тебя не украшают это точно!
Лично я считаю, что отговорки типа: "не могу отличить 245 метров от 150" не украшают судей, а тебя как действующего пилота - вдвойне.

Отстаивать выполнения элементарных правил проведения соревнований, считаю своим долгом
и буду делать это всегда как и добиваться, чтоб такой состав судей небыл допущен к проведению стартов ни когда и ни где.
К тебе как к судье это тоже относится.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю su29 "Спасибо" сказали:
Mavr
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 19:25 
Пилот F3A

Cпасибо сказано: 185
Спасибо получено:
153 раз в 125 сообщениях
Фамилия и Имя: Вербовенко Виктор
Дата рождения: 01.09.1958
su29 писал(а):
Mavr писал(а):

....... и буду делать это всегда как и добиваться, чтоб такой состав судей небыл допущен к проведению стартов ни когда и ни где.
К тебе как к судье это тоже относится.

Но не все же судьи? Кажется кто то в протест - не оценивал и подписал пустые бланки полётных листов (это я про "5-й тур"..)?
Хотя, судьи оценщики тут не причем!
Они обязаны выполнять свою работу и слушать старшего (гл.судью..). Тут, к сожалению не все прошло гладко..
Иначе будет базар!
Да, если б не капризы погоды в 4-м туре.. Мне тоже досталось от тумана,.. к сожалению, и наверное половина из участников попали в такой переплёт!
Кстати, Володя, твой уровень как пилота и твой стиль полета - позволили тебе эту погодную проблему в 4-м туре прекрасно преодолеть!
О чем говорят оценки. Скоро на сайте выложат полетные листки, все увидим.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 20:28 
Пилот F3A

Спасибо получено:
26 раз в 20 сообщениях
su29 писал(а):
Mavr писал(а):

Егор, можно по подробнее, что меня не украшает?

Ты и сам знаешь, что. Я не буду здесь об этом писать. Мне тоже не нужны такие соревнования, где пилот может себе позволить что угодно. Причем, это уже тенденция.

Кстати, если ты считаешь, что я судил плохо - есть предложение вычеркнуть мои оценки и посмотреть, что получится. Вообще, я считаю, что ты уже перерос все наши соревнования и тебе пора летать исключительно за границей - там судьи - все сплошь профи.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 21:25 
Пилот F3A

Спасибо получено:
59 раз в 38 сообщениях
Егор, я задал тебе конкретный вопрос - что меня не украшает?
Если нет ответа - не отвечай, совета твоего я не просил, оставь их для детей или жены.
За границу собрался только ты.
Я сам разберусь где мне летать и приложу максимум усилий, чтоб летать на своей Родине в первую очередь. Если ты не поял, то напишу еще раз, что оценки судей я не обсуждал и не собираюсь этого делать и результатом я доволен, а вот отношение судй к себе и к просьбам всех наших пилотов буду обсуждать. Потому, что меня оно оскорбило и молчать я НЕ буду.
Надеюсь, что ДОСАФ меня поддержит и попросит письменного объяснения главного судьи и мне станет понятно, когда прерывается тур, когда попытка считается выполненной и когда одному участнику дают лететь в 5-м туре ( который ни чего ни для кого не решал ).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 21:51 
Пилот F3A

Спасибо получено:
26 раз в 20 сообщениях
Володя, ты меня окончательно запутал, то ты собрался судей менять за неверную оценку дистанции, то оценки тебе уже нравятся. Я отвечу на твой вопрос по поведению.

Мне не понравилось слово "песец" сказанное на все поле и прочие громкие сотрясания воздуха. Каковы бы не были решения гл судьи и как бы они тебя (меня) не обижали - решение вопроса одно - через протест. А не продавливание лбом и кулуарные переговоры.

Лично ко мне никто с просьбами не обращался. И всех деталей я не знал. Да и должен ли пилот о чем то договариваться с оценщиками? Я выполнял свою задачу - как и положено. Свое отношение к происходящему я мог выразить только оценками - что и сделал. Ты бы разобрался до конца...

Уехал за границу.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mavr "Спасибо" сказали:
Щорс
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 22:06 
Пилот F3A

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Фамилия и Имя: Ганжа Александр
Дата рождения: 10.01.1966
Прочитал :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 22:11 
Кадет

Спасибо получено:
33 раз в 20 сообщениях
Фамилия и Имя: Крапивин Сергей
Дата рождения: 21.06.1974
su29 писал(а):
... не могу отличить 245 метров от 150"

В гневе у тебя избирательный слух.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 23:08 
Пилот F3A

Спасибо получено:
59 раз в 38 сообщениях
Егор, ну что тут не понятного.
В положении сревнований написано - согласно правил ФАИ раздел 4.
Ты не знаешь как оценивается удаление ? Думаю знаешь, уверен, что знаешь. Но..... У многих остались тоько вопросы и как ты видишь, их даже не задают, ни я ни другие удивленные пилоты. Ведь это противоречит целям соревнований - повышению уровня мастерства спортсменов. По ходу теперь все должны шпарить на 245 метров.

Заменить всю бригаду - потому что уже на первой фигуре 4 тура было видно, что модель пропала в облаках. Перед тем как сесть в судейское кресло - прочитать правила нужно судье.
Тем более, что перед туром шло довольно заметное обсуждение вопроса о переносе тура на 30 минут. Просили все наши как минимум, Виктор, Игорь, Валера, я и еще не помню кто. Ведь я подчинился решению и летал тур под дождем. Все в один голос сказали что тур прерывать нельзя!!!

Заменить всю бригаду - потому что уже через 5 минут после моего полета по просьбе Вадима Шпиталенко тур остановили и ни один из вас не задал вопросов почему. Ты забыл с какого вопроса я начал 4-й тур? Напомню, я обратился ко всем судьям: "тур точно нельзя прерывать?" Все сказали НЕТ. И к твоему удивлению я даже знаю почему - всем вам хотелось побыстрее все закончить. Я-то судил не один год соревнования, я был в этой шкуре.

Заменить всю бригаду - после продолжения тура летели все подряд по жеребьевке. Сергей выполнил одну фигуру и приземлился. Команды от судей небыло. Он сказал что сильный ветер, благо тут же измерили скорость - 5 метров в сек. После него все летели без пауз и перед ним тоже. Почему в таблице есть такой результат за четвертый тур?

Глав судья лично мне и представителю ДОСАФ сказал, что ни каких перелетов не будет, попытка выполнена, но......

Пишите тогда в положении - не по правилам ФАИ. Вот по таким-то правилам будем летать. Почему нас всех обманули?
Да в конце концов почему у Валерия Макарова хватает даже не знаю как сказать, вроде как не смелости бояться то ему чего, прямоты, честности, открытости, вот правильно, открытости ПЕРЕД соревнованиями объявить всем пилотам, что удаление судить не будут.
Почему у нас все в тайне и полулжи происходит???
Вот с чем я хочу разобраться и буду разбираться пока не пойму что к чему, чтоб обмана больше небыло.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю su29 "Спасибо" сказали:
Viktor07
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]