Форум белорусских пилотажников


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:12 
Не в сети
Кадет

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:27
Сообщений: 83
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
33 раз в 20 сообщениях
Фамилия и Имя: Крапивин Сергей
Дата рождения: 21.06.1974
Город: Гомель
Уважаемые пилоты!
Вы можете лететь очень классно, по всем правилам ФАИ, но я, прочитав в очередной раз правила, руководство для судей и отсудив в этом сезоне только одни соревнования, не могу по достоинству оценить Ваш титанический труд. Не хватает квалификации. Думаю, мои коллеги - судьи поддержат мое мнение. Уровень судьи должен соответствовать уровню пилотов, а лучше превосходить их. Тогда можно рассуждать о нюансах, обсуждаемых в этой и соседних темах.
Для значительного повышения уровня пилотажных стартов нужно повышать уровень судейской бригады. Вот главный вопрос на текущий момент (мое личное мнение). И приглашение к участию в соревнованиях опытных судей из-за рубежа - один из способов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:57 
Не в сети
Пилот F3A

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:19
Сообщений: 89
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Фамилия и Имя: Лукьянчик Александр
Дата рождения: 23.04.1964
Город: Барановичи
Сергей добрый вечер. Мне показалось, что вы слишком самокритичны. Не надо так. Просто не стоит того. Вы гармонично и обьективно вписываетесь в состав судей, котрые работают на стартах РБ и с участием спортсменов других стран. Кто не согласен особо, пусть продолжают приглашать зарубежных. Хотя и к ним некоторые пилоты с постоянной прэтэнзией. Как же...... :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:27 
Не в сети
Кадет

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:27
Сообщений: 83
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
33 раз в 20 сообщениях
Фамилия и Имя: Крапивин Сергей
Дата рождения: 21.06.1974
Город: Гомель
Спасибо, Александр, за оценку. Но уровень судейства пилотажа на наших стартах ниже, чем, к примеру, в Украине. Большой разброс оценок, нет единого мнения по некоторым вопросам, и т.д. Да и количество судей недостаточное.
В 2012 году я отсудил 8 соревнований, в 2013 - 5, в этом - 1. Каждый пилот знает, что не летав продолжительное время уровень мастерства резко снижается. Для судей ситуация аналогична.
Нужно планомерно делать шаги по развитию судейской бригады. Аналогичная ситуация, кстати, практически на стартах во всех классах.
А вот предложений по повышению уровня судейства что-то не слыхать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:23 
Не в сети
Пилот F3A
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:08
Сообщений: 118
Cпасибо сказано: 52
Спасибо получено:
59 раз в 38 сообщениях
Фамилия и Имя: Циммерман Владиимр
Дата рождения: 07.11.1917
Город: Минск
Lukyan писал(а):
. Кто не согласен особо, пусть продолжают приглашать зарубежных. Хотя и к ним некоторые пилоты с постоянной прэтэнзией. Как же...... :ugeek:

Пардоньте плииз, про что разговор идет? Ощущение, что я много интересного пропустил.

_________________
У вас нет прав для просмотра данного сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:43 
Не в сети
Пилот F3A
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:08
Сообщений: 118
Cпасибо сказано: 52
Спасибо получено:
59 раз в 38 сообщениях
Фамилия и Имя: Циммерман Владиимр
Дата рождения: 07.11.1917
Город: Минск
Щорс писал(а):
. И приглашение к участию в соревнованиях опытных судей из-за рубежа - один из способов.

Сергей привет! Я даже и не знаю с чего начать.
По ходу ты - самый авторитетный судья в РБ. Тот факт, что одни соревнования в год - кошмар.
Я в этом году приглашал Дмитрия, потому, что была договоренность о 3-х белорусских судьях, одном украинском и Дмитрий. Получилось так - как получилось. Ты был занят, но присутствовал два дня. Это конечно странно. Больше я так делать не буду, это деньги на ветер. Твоей квалификации для судейства удаления - выше крыши. Просто вы каждый раз находите какието отговорки, чтоб удаление не оценивать. Вот и в прошлое твое судейство ты заявил, что удаление не важный параметр и стоит на пятнадцатом месте. Не правильно! У него нет места, если улетел - однозначно снижение оценки, без всякого места. Видимо авторитет некоторых пилотов нестолько безграничен у судей, что под них можно и все соревнования посудить. Поинтересуйся у Валеры, как украинские пилоты соблюдали очередь на подлетах перед стартами в этом году, очень показательный и поучительный момент.

_________________
У вас нет прав для просмотра данного сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 08:05 
Не в сети
Кадет

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:27
Сообщений: 83
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
33 раз в 20 сообщениях
Фамилия и Имя: Крапивин Сергей
Дата рождения: 21.06.1974
Город: Гомель
Здравствуй, Владимир!
Да, к сожалению в этом году не получилось судить осенний кубок - пол дня работал. В первый день стартов я приехал только после обеда.
По поводу судейства. Суть моей мысли в том, что для повышения качества судейской работы и судей нужно тренировать, а для этого предпринять какие-то действия. Вот как-то мы провели сборы в Зябровке - хорошее дело, по моему всем пошло на пользу.
Скажу прямо: если пилотажники хотят адекватного судейства, нужно этим совместно заниматься. В одиночку ни один судья не сможет хорошо подготовиться (от ананизма дети не рождаются). Равно как и одиночные тренировки пилотов имеют низкий КПД, так как не все ошибки он видит. Кстати, пример украинских спортсменов по подготовке судей очень показателен. У них за последние два года уже три новых судьи подготовлено, а вместе - полторы бригады.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:21 
Не в сети
Пилот F3A
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:08
Сообщений: 118
Cпасибо сказано: 52
Спасибо получено:
59 раз в 38 сообщениях
Фамилия и Имя: Циммерман Владиимр
Дата рождения: 07.11.1917
Город: Минск
Щорс писал(а):
Скажу прямо: если пилотажники хотят адекватного судейства, нужно этим совместно заниматься. В одиночку ни один судья не сможет хорошо подготовиться.


Сергей, полностью с тобой согласен. Тренироваться лучше вместе, но со своей стороны могу только сказать о планах приехать в гомель весной на недельную тренировку. Постараюсь Александра подбить на это дело. Здорово, если ты сможешь поучаствовать.

_________________
У вас нет прав для просмотра данного сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 14:11 
Не в сети
Пилот F3A

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:44
Сообщений: 214
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
62 раз в 56 сообщениях
Фамилия и Имя: Шатанов Виталий
Дата рождения: 01.01.1968
Город: Гомель
Так а кто против только "ЗА"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 20:55 
Не в сети
Пилот F3A
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:50
Сообщений: 849
Cпасибо сказано: 186
Спасибо получено:
153 раз в 125 сообщениях
Фамилия и Имя: Вербовенко Виктор
Дата рождения: 01.09.1958
Город: Брест БЕЛАРУСЬ
su29 писал(а):
... Тренироваться лучше вместе, но со своей стороны могу только сказать о планах приехать в гомель весной на недельную тренировку. Постараюсь Александра подбить на это дело. Здорово, если ты сможешь поучаствовать.
- остальных "подбить" не рассматривается.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Визуальные искажения F3A полета.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 10:50 
Не в сети
Кадет

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:27
Сообщений: 83
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
33 раз в 20 сообщениях
Фамилия и Имя: Крапивин Сергей
Дата рождения: 21.06.1974
Город: Гомель
su29 писал(а):
Щорс писал(а):
Сергей, полностью с тобой согласен. Тренироваться лучше вместе, но со своей стороны могу только сказать о планах приехать в гомель весной на недельную тренировку. Постараюсь Александра подбить на это дело. Здорово, если ты сможешь поучаствовать.

Отлично! Мы будем обязательно.
Только у меня организационная просьба: пожалуйста, постарайтесь спланировать свой приезд так, что бы субботу и воскресенье полностью провести в Зябровке. Просто в будний день мне сложно уйти с работы. День-два я, конечно, за свой счет возьму, но больше не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB